>
>
Apartment Boule de Neige by Interhome

Apartment Boule de Neige by Interhome

Verbier, Suiza
Muy bien
1 Comentarios
8

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 6
Área: 96 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a fireplace. Featuring a private entrance, this spacious apartment also comprises 3 separate bedrooms, 2 bathrooms with a shower, a kitchen and a dining area. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also provides heating and a TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Fogones
General:
Calefacción, Entrada privada
Zona de estar:
Chimenea, Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
5
Limpieza
5
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hôtel de Verbier
800 m
Farm Club
1.4 km
O'Bar.
1.2 km
Le Crock NO Name
800 m
La Channe
850 m
Borsalino
850 m
Remontes
Combe à Médran-Tête des Vaux
550 m
Medran 2
550 m
Ski Lift Le Rouge
450 m
Entorno natural
Forêt des Etablons
11 km
Joseph Morelli, Guide de Montagne
12 km
Transporte público
Le Châble
9 km
Etiez
13 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Sion
33 km

Servicios - Apartment Boule de Neige by Interhome

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Servicios
  • Servicio de lavandería
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

2 Babycot available, charges apply.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Apartment Boule de Neige by Interhome?

El check-in en Apartment Boule de Neige by Interhome comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Apartment Boule de Neige by Interhome?

El alojamiento se encuentra en Verbier, Suiza.

¿Cuánto cuesta una habitación en Apartment Boule de Neige by Interhome?

La tarifa por noche en Apartment Boule de Neige by Interhome se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Apartment Boule de Neige by Interhome?

Hay opciones para comer cerca de Apartment Boule de Neige by Interhome, incluyendo Hôtel de Verbier, La Channe, Borsalino and Le Crock NO Name.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Apartment Boule de Neige by Interhome?

Apartment Boule de Neige by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de Apartment Boule de Neige by Interhome?

La distancia entre Apartment Boule de Neige by Interhome y Aeropuerto de Sion es de aproximadamente 33 km.

¿Cuál es la distancia desde Apartment Boule de Neige by Interhome hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Verbier hasta apartamento es de alrededor de 300 m.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Apartment Boule de Neige by Interhome?

El tipo de habitación disponible en Apartment Boule de Neige by Interhome es Apartamento.

¿Apartment Boule de Neige by Interhome ofrece estacionamiento por un costo adicional?

Los huéspedes pueden usar el estacionamiento en Apartment Boule de Neige by Interhome por un cargo adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Apartment Boule de Neige by Interhome?

Apartment Boule de Neige by Interhome cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en alemán, inglés and francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Apartment Boule de Neige by Interhome?

Los visitantes encontrarán Le Parc de Verbier a poca distancia a pie.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.